Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2020 года В Калуге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже, грабеже и разбое

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от должностного лица магазина о происшествии. Со слов заявителя, один из посетителей предпринял попытку пройти мимо кассовой зоны, не оплатив товар. В ответ на сделанное работниками торговой точки замечание молодой человек, держа в руках отвертку и угрожая применением насилия в отношении продавца, покинул магазин с похищенным имуществом. Сумма причиненного ущерба составила 2,2 тысячи рублей.

Действия гражданина были квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель.

При проверке задержанного на причастность к иным преступлениям, правоохранителями была получена значимая информация, позволяющая подозревать фигуранта в избиении калужанина и открытом хищении у него мобильного телефона. Как полагают правоохранители, завладев чужим телефоном, молодой человек, используя мобильное приложение по управлению электронным банковским счетом, перевел на свой счет 3 тысячи рублей.

Кроме того, подозреваемому инкриминируется кража 12 упаковок сливочного масла в одном из магазинов на общую сумму 3 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 «Грабеж» и ст. 158 «Кража» УК РФ.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости