Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2020 года Полицейские в Краснодарском крае пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина», находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции на берегу «Ахтарского» лимана заметили мужчину, который незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием лова.

Правоохранители обнаружили и изъяли у 42-летнего местного жителя свыше 110 особей тарани. Ущерб от действий злоумышленника составил 110 тыс. рублей. Мужчину задержали и доставили в Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району для дальнейшего разбирательства.

На следующий день, находясь на маршруте патрулирования по охране водных биоресурсов, сотрудники полиции задержали молодого человека, который так же незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием лова. У 23-летнего мужчины правоохранители изъяли рыбу породы тарань в количестве 119 особей. Сумма ущерба составила 119000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости