Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2020 года К трезвому вождению призывают сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу

В минувшие выходные целевые рейды по выявлению и недопущению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, в очередной раз показали, что подобные нарушения имеют место быть, а значит, есть прямая угроза безопасности граждан.

Только за 2 месяца 2020 года во Владикавказе зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии, в которых, погиб 1 и пострадали 5 человек.

Ночной рейд. Остановка всего на несколько минут. Более сотни водителей проверены. Большая часть – законопослушные участники за рулем. Однако, проверив по базе данных, автоинспекторы выявили граждан, раннее лишенных права управления за пристрастие к спиртным напиткам. В ходе рейдов пресечено и агрессивное вождение лихачей, находящихся подшофе впервые.

С десяток водителей, несущих угрозу безопасности дорожному движению, предположительно с признаками опьянения, проигнорировали требование инспекторов ДПС пройти медицинское освидетельствование, что не спасает от последствий. Данным водителям грозит лишение права управления ТС от 1,5 до 2-х лет и штраф на сумму 30 тысяч рублей.

ОГИБДД ПО Г. ВЛАДИКАВКАЗУ призывает к недопущению подобных фактов и напоминает, что повторное нарушение, будет рассматриваться в соответствии с уголовной юрисдикцией по ст. 264.1 УК РФ (в том числе, с применением лишения свободы сроком до 2-х лет).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости