Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 марта 2020 года Сотрудники Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу задержали женщину по подозрению в краже телефона

Сумма причиненного ущерба составила 26 тысяч рублей

В Дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказу с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она пояснила, что вблизи детской спортивной площадки, расположенной по ул. Кырджалийская, неизвестное лицо похитило сотовый телефон, который принадлежал ее несовершеннолетнему сыну. По словам потерпевшей в тот момент подростки играли в футбол, и оставили свои гаджеты неподалеку на лавочке.

Оперативники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление предполагаемого злоумышленника. Были опрошены возможные свидетели и очевидцы. Полицейские также проверили места ремонта и сбыта бывших в употреблении телефонов.

Подозреваемая вскоре была установлена и задержана. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 34-летняя жительница с. Карджин. Как выяснилось, подозреваемая в тот момент проходила неподалеку, и, заметив на скамейке оставленные без присмотра вещи, похитила один мобильный телефон.

Кроме того, было установлено, что похищенный гаджет злоумышленница не смогла разблокировать, и сбыла его вблизи одного из рынков города за 3 тысячи рублей. Вырученные деньги она потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости