Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2020 года В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кострома обратился житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном преступлении.

Мужчина 1966 г.р. проанализировал ситуацию, связанную с возросшим спросом на медицинские маски, и решил наладить их производство. С этой целью он промониторил сеть интернет на предмет приобретения соответствующих материалов и нашел выгодное предложение по реализации оптовой партии резинок. Договорившись о стоимости партии в 125 тысяч рублей, костромич потребовал от партнера оформить договор купли-продажи. Последний согласился и переслал скан документа с подписью и реквизитами фирмы. После этого покупатель перевел деньги на указанный счет, даже не проверив реальность существования данной организации, и стал ждать обещанную товарную накладную.

После того как ни товара, ни документов он так и не получил, а продавец перестал отвечать на звонки, костромич обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождение дистанционного злоумышленника.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости