Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2020 года Уголовное дело в отношении трех казанцев, похитивших деньги банка, передано в суд

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан расследовано уголовное дело отношении трех казанцев, присвоивших денежные средства одного из российских банков.

В ходе следствия установлено, что 47-летний заместитель директора одного из дошкольных образовательных учреждений Казани, в сговоре со своим неработающим 25-летним товарищем и 20-летней безработной знакомой, воспользовавшись несовершенством системы банковских платежей, разработали преступную схему.

Они завели на себя и на третьих лиц 71 дебетовую карту, на которые положили определенные суммы денег. Подавали заявку на перевод средств на другие счета, после чего одновременно снимали средства и с карты, и со счета. Таким образом, в период с сентября по ноябрь 2018 года злоумышленники присвоили порядка 17,5 миллионов рублей, принадлежащих кредитной организации.

Личности подозреваемых установили путем оперативно-технических мероприятий, проведенных сотрудниками криминальной полиции МВД по Республике Татарстан. Двум из них решением суда определена мера пресечения в виде заключения под стражу, третьей в виде домашнего ареста. Всем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Обвиняемые признали вину в полном объеме и частично погасили ущерб. В настоящий момент предварительное следствие окончено, уголовное дело передано в суд Московского района Казани.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий: Наталья Сагитова - сотрудник ГСУ МВД по РТ + видео с камер + работа следователя

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости