Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 марта 2020 года Омутнинские полицейские задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» на днях обратилась 78-летняя жительница районного центра, сообщившая о хищении ее денег. По словам пенсионерки, несколькими часами ранее в дверь ее дома постучалась цыганка. Хозяйке она сообщила о наведенной порче и предложила свои услуги по ее снятию: обряд якобы заключается в «пронесении сбережений через 13 перекрестков». Пожилая женщина передала ей имевшиеся 93 тысячи рублей, после чего незнакомка ушла и больше не вернулась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой – ей оказалась 70-летняя жительница Вятскополянского района. Женщину задержали, в совершении преступления она созналась. Похищенные деньги у нее изъяли сотрудники полиции.

В настоящее время проводится расследование, на время которого подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные деньги в ближайшее время будут возвращены потерпевшей.

В УМВД России по Кировской области напоминают гражданам, что не следует впускать в свои дома незнакмцев ни под каким предлогом, в том числе и под предлогом снятия порчи. Не следует и передавать неизвестным людям свои сбережения. Обо всех подозрительных лицах следует незамедлительно сообщать в полицию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости