Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 марта 2020 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси

Во вторник, 24 марта, около 16 часов в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 18-летний местный житель – водитель такси. Он сообщил, что пассажир под угрозой применения оружия – пистолета, внешне схожего с пистолетом Макарова, похитил у него денежные средства. Водитель подробно описал приметы злоумышленника. Он также пояснил, что пассажир сразу после того, как сел в машину начал вести себя агрессивно - предъявил необоснованные претензии по поводу опоздания, а затем демонстративно закурил в автомобиле. В ответ на замечания злоумышленник передернул затвор пистолета и направил дуло в сторону водителя с требованием передать все имеющиеся деньги. Таксист отдал злоумышленнику 300 рублей. Большей суммы у него не оказалось, так как молодой человек только выехал на работу. Забрав деньги, пассажир скрылся, а водитель сообщил о происшествии в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. У злоумышленника был изъят газовый пистолет, с которым он, по версии следствия, и совершил нападение на водителя. Проверив оружие по базе данных, полицейские выяснили, что оно значится утерянным в другом регионе.

По данному факту следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. – до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее правоохранителями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости