Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2020 года В ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств в особо крупном размере

20 марта в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 44-летняяя местная жительница, работающая в одном из градообразующих предприятий района и сообщила, что со счетов принадлежащих ей банковских карт неизвестными сняты денежные средства в сумме 1 млн. 241 тыс.рублей.

Полицейскими установлено, что 19 марта потерпевшей позвонила неизвестная женщина, назвавшая себя работником банка и заявила, что с принадлежащих ей банковских карт неизвестные пытаются снять денежные средства, на что надымчанка ответила, что в этом банке у неё нет счетов. Тогда незнакомка поинтересовалась, клиентом каких банков она является, и, услышав ответ, соединила потерпевшую с мужчиной, якобы сотрудником службы безопасности того банка, в котором у нее имеются счета. В беседе злоумышленник убедил женщину, что поможет ей защитить денежные средства от различных преступных посягательств, для этого попросил назвать данные банковских карт и коды из смс-сообщений, которые поступят на телефон, что местная жительница и сделала. В результате со счетов двух банковских карт потерпевшей произошло списание денежных средств в сумме 1 млн. 241 тыс.рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Сотрудники полиции призывают граждан не разглашать неизвестным лицам секретную информацию по банковским картам, в сомнительных ситуациях обращаться за консультацией по телефону «горячей линии», либо в ближайшее отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости