Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2020 года ГУ МВД России по Самарской области подведены итоги региональной части межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

Целью операции является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение, в том числе, тяжких преступлений, а так же поиск без вести пропавших граждан.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда преступников, розыску без вести пропавших лиц и установлению личности неопознанных трупов.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Розыск» участвовали сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, ГИБДД, им помогали представители общественных организаций правоохранительной направленности.

Кражи, грабежи, разбои, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и экономики - вот далеко не полный перечень преступлений и правонарушений, совершенных задержанными.

За два дня сотрудникам самарской полиции удалось установить и задержать 45 преступников, находящихся в федеральном и 7 – в международном розыске за совершение преступлений и скрывавшихся на территории региона. Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 50 (из них – 28 находились в федеральном розыске) без вести пропавших граждан, в том числе двадцати несовершеннолетних.

Так, в Октябрьском районе областной столицы задержан гражданин соседней республики 1987 года рождения, подозреваемый в краже в особо крупом размере, который скрывался от органов следствия с 2017 года.

В ходе служебной командировки в Ямало-Ненецкий автономный округ сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых задержан и доставлен в Самару для дальнейших следственных действий мужчина 1992 года рождения. Житель города Новый Уренгой подозревается в совершении мошенничеств в сфере страхования в составе организованной группы на территории самарской губернии.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам УУР ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости