Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 марта 2020 года Объект хищения – велосипед

В теплое времени года на улицах все больше и больше появляется велосипедистов. Велосипед практичный вид транспорта — экономный, малогабаритный. Однако и фактов их краж и угонов становится все больше. И, к сожалению, некоторые хозяева велосипедов сами виноваты в сложившейся ситуации. Они относятся к своему велотранспорту беспечно, оставляя его без надлежащего присмотра и не предпринимая мер по его сохранности. Анализ хищений свидетельствует о том, что кражи велосипедов происходят, как правило, в вечернее и ночное время. Велосипеды похищают из подъездов и дворов многоэтажек.

В городской отдел полиции с

заявлением о краже двухколесного транспорта

обратилась

местная жительница. Женщина рассказала, что около половины восьмого ее сын оставил велосипед, стоимостью 12 000 рублей в подъезде на лестничной клетке, пристегнув заднее колесо противоугонным тросом . Утром, выйдя из квартиры, велосипеда они не обнаружили, остался только тросовый замок.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Сотрудники областного управления внутренних дел напоминают владельцам велосипедов некоторые

правила сохранности велосипедов,

которые помогут избежать преступного посягательства.

- Не оставляйте без присмотра транспортное средство как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

-

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, домофон в подъезде - не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

Отлучаясь даже ненадолго обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом.

- Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

- Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости