Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2020 года Оперативники установили причастность жителя Называевского района к краже из охотничьего домика

В производстве следователя ОМВД России по Называевскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту хищения из охотничьего дома, расположенного в трех километрах от города Называевска. Потерпевший, 37-летний местный житель, оценил причиненный ущерб на сумму 102,5 тысячи рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что следы взлома отсутствуют, а злоумышленник проник в помещение через чердак. Недалеко от дома полицейские обнаружили следы снегохода.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось воссоздать картину произошедшего: 17-летний местный житель взял у знакомого снегоход, чтобы покататься. Во время езды он случайно наткнулся на охотничий домик. Молодой человек забрался на чердак строения, выбил доску, находящуюся на месте печной трубы, и спустился внутрь. Из помещения он вынес: одежду, 3 аккумуляторные батареи, телевизор и постельные принадлежности. Имущество фигурант вывез на снегоходе и спрятал в лесу в километре от места совершения преступления, чтобы позже вернуться за ним.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости