Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2020 года Ульяновские полицейские раскрыли хищение денежных средств из сейфа

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от руководителя отдела офисов продаж одного из филиалов организации по осуществлению мобильной связи о хищении денежных средств в сумме 445 тысяч рублей.

В ночь с 23 на 24 марта неизвестные путем подбора ключа проникли в офис, открыли сейф аналогичным способом и похитили деньги в сумме около 140 тысяч рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 22 – летний заявитель. Полицейские установили, что подозреваемый, находясь в должности руководителя, на протяжении длительного времени присваивал себе денежные средства. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Узнав о том, что в офис приедет проверяющий подозреваемый решил скрыть недостачу, заранее спланировав преступление. Мужчина попросил помочь в этом двух своих приятелей. Подозреваемый вручил им ключи от офиса и сейфа, а также код для отключения сигнализации. Ночью мужчины проникли в помещение, сделав все по инструкции, и похитили деньги из сейфа.

В настоящее время по фактам присвоения и растраты денежных средств должностным лицом и кражи из офиса проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости