Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2020 года Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Троицкий» провели профилактическую беседу с детьми по безопасности дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня знаний ПДД среди подрастающего поколения, в дошкольных образовательных учреждениях состоялись профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения троицкой ГИБДД капитан полиции Андрей Таушканов рассказал дошколятам о Правилах дорожного движения. Он напомнил, как нужно вести себя на проезжей части, безопасно переходить дорогу, предупредил о дорожных "ловушках" - опасных ситуациях, которые могут ожидать малышей на улице, а также рассказал о необходимости пользоваться светоотражающими элементами в ночное время суток.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины как для детей, так и для взрослых, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребёнку опасность их несоблюдения.

В ходе общения дети с интересом включались в обсуждение и отвечали на вопросы инспектора.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости