Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2020 года Полицейские Челябинска и Миасса задержали подозреваемых в совершении грабежей

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску и Отдела МВД России по городу Миассу поступили сообщения от местных жителей о совершенных в отношении них грабежей. В Челябинске курьер доставки еды – местная жительница, 2001 года рождения, пояснила полицейским, что в подъезде жилого дома по улице Лизы Чайкиной в Ленинском районе неизвестный, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил у нее денежные средства. Житель Миасса в ночное время находился на одной из центральных улиц города, где к нему подошел неизвестный мужчина. Нанеся телесные повреждения, злоумышленник забрал сумку и скрылся. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Ленинский» в Челябинске задержали ранее не судимого местного жителя, 2000 года рождения. Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г. Миасса по подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее судимый местный житель, 1992 года рождения. Часть похищенного у задержанного изъята.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого из Челябинска мера пресечения избирается, житель Миасса заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости