Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2020 года В ОМВД России по г. Мичуринску прошел «День профилактики»

24 марта 2020 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

Основными целями данного мероприятия были предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, предупреждение и пресечение «уличных» преступлений и правонарушений, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учётах.

В проведении указанных мероприятий принимало участие 93 человека, в том числе 67 сотрудников ОМВД, кроме того представители иных подразделений правоохранительной направленности: сотрудников Росгвардии (ОВО) - 8, администрации - 1, социальные педагоги - 2, здравоохранение - 1, социальная защита - 1, КДН - 2, орган опеки - 1, ДНД - 6, врач-нарколог - 1, УФСИН - 1, УФССП - 1, ГПН (МЧС) - 1.

В период мероприятий были достигнуты следующие результаты.

Выявлено, раскрыто 7 преступлений, а именно: ст. 119 УК РФ - 3, ст. 158 УК РФ - 2, ст. 159 УК РФ - 2.

Выявлено и пресечено 102 административных правонарушения, в том числе 70 в области нарушений ПДД.

Выявлен и задокументирован факт реализации DVD и MP-3 дисков с признаками контрафактности на рынке г. Мичуринска. По данному факту составлено 2 протокола об административном правонарушении: по ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ и по ст. 7.12 ч. 1 КоАП РФ.

Совместно с представителем УФССП посещено 8 адресов неплательщиков штрафов в установленные законом срок и информация по которым направлена для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Вручено 3 квитанции на оплату штрафа, оставлено 5 уведомлений о прибытии в службу судебных приставов.

В ходе проведения ОРМ установлено местонахождение гражданина, разыскиваемого по постановлению судьи Мичуринского мирового суда за совершение преступления.

Кроме того, сотрудниками ОУР, ЦПЭ и ФСБ выявлено, что в мае 2011 г., в июне 2013 г., в апреле 2014 г. житель города в одной из социальных сетей социальной осуществил распространение экстремистских материалов.

С целью предупреждения дистанционных преступлений, проведено 383 беседы о видах и способах указанного преступления с обязательным вручением листовок профилактической направленности.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости