Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2020 года В Хакасии выявлен водитель маршрутного автобуса, у которого норма паров алкоголя в выдыхаемом воздухе была превышена в девять с половиной раз

Инцидент произошел в Сорске накануне вечером. Инспекторы ГИБДД, остановив автобус, отъезжающий от АЗС, побеседовали с водителем и, поняв, что у него имеются признаки опьянения, предложили мужчине пройти экспресс-тест на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, но согласился проехать в медицинское учреждение. Там выяснилось, что в выдыхаемом воздухе мужчины содержится 1,52 мг/л паров алкоголя, при допустимых 0,16.

В ходе составления административного материала инспекторы установили, что автобус принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей. Днем ранее водитель вернулся из Красноярска. Подготавливая транспорт к следующей поездке, он сначала направился на автомойку, а затем на заправочную станцию. Мужчина 1978 года рождения надеялся, что не попадет в поле зрения сотрудников ГИБДД, так как, по его словам, ПДД не нарушал и передвигался с осторожностью.

Наказанием ему будет штраф в тридцать тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Меру ответственности определит суд. В отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит автобус, а также должностного лица, выпустившего водителя на линию, назначены проверки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости