Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2020 года Черногорцев продолжают обманывать фейковые сотрудники банков

Несмотря на активную профилактическую работу, проводимую полицейскими с населением, горожане по-прежнему позволяют мошенникам обманывать себя.

Накануне в полицию г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о хищении денег с принадлежащей ему банковской карты. Горожанин рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с карты черногорца происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того чтобы остановить незаконную операцию держатель карты должен сообщить её номер, код, расположенный на обратной стороне, и пароль, который придёт в сообщении на мобильный телефон. Потерпевший выполнил требования, а после обнаружил, что с карты исчезло более 7 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Руководитель следственного отдела ОМВД России по г. Черногорску Анна Садовая отмечает: «Мошенники отлично владеют приёмами психологического воздействия и оказываются слишком убедительными в разговоре со своими жертвами. В подобных ситуациях незамедлительно прерывайте разговор и кладите трубку».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 18:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости