Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 марта 2020 года После общения с «банковским работником» новгородка лишилась 770 тысяч рублей

64-летней жительнице областного центра на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Представившись сотрудником службы безопасности банка, мужчина сообщил, что со счетов новгородки кто-то пытается похитить денежные средства, и чтобы сохранить имеющиеся там накопления, необходимо срочно перевести их на другой счет путем пополнения баланса указанного им номера мобильного телефона.

Только после того, как потерпевшая выполнила все указания злоумышленника, она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В общей сложности новгородка лишилась 770 тысяч рублей.

В этой связи, Управление МВД России по городу Великий Новгород вновь напоминает гражданам о необходимости соблюдения следующих правил безопасности:

- убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет переписки с неизвестными. Они могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже Вашими родственниками. Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы и убедитесь в правдивости информации;

- ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них;

- ни в коем случае не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили Вам незнакомцы;

- если же вы столкнулись с подобной ситуацией и решили, что стали жертвой мошенников - немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости