Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2020 года Двое тоболяков лишись денежных средств, поверив злоумышленникам

В дежурную часть тобольской полиции поступили заявления от двух граждан о том, что с их банковских счетов неизвестные похитили денежные средства. Так, более 45 тысяч рублей лишилась тоболячка, а у жителя села Кутарбитка злоумышленники списали 17 тысяч рублей.

Способ обмана был один: потерпевшим звонил якобы сотрудник службы безопасности банка и уверял, что с банковских счетов граждан пытаются несанкционированно снять деньги. Расположив доверие, злоумышленники просили сообщить конфиденциальную информацию по карте, а также защитные коды и пароли. Получив доступ к счетам тоболяков, подозреваемые списывали все имеющиеся денежные средства на картах. В настоящее время следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Полицейские настоятельно рекомендуют быть предусмотрительными. Никогда, никому, ни при каких обстоятельствах не сообщайте данные банковской карты, а также защитные коды и пароли. Ни в коем случае не проходите идентификацию личности по голосу. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости