Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года В Кемерове будут судить мужчину, укравшего ружье у случайного знакомого

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого кемеровчанина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Следствием установлено, что в октябре 2019 года 37-летний ранее судимый за грабеж кемеровчанин познакомился с жителем областной столицы и отправился к нему в гости для совместного распития алкоголя. После того, как хозяин жилища уснул, злоумышленник засобирался домой и заметил в кладовке брезентовый чехол, внутри которого находилось двуствольное ружье. Фигурант забрал огнестрельное оружие с собой, однако распорядиться похищенным не успел. Сотрудники уголовного розыска задержали его и изъяли оружие.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд города Кемерово. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. К владельцу ружья, допустившего его кражу, приняты меры административного воздействия в виде штрафа, оружие изъято.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости