Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленников, обокравших гараж местного жителя

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратился владелец гаража, расположенного в одном из районов города. Он сообщил, что неизвестные, взломав замок на входной двери, проникли внутрь и похитил находившееся внутри имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались жители Кемеровского района в возрасте 20 лет и 21 года. Полицейские выяснили, что подельники с помощью лома повредили замок гаража и похитили строительные инструменты, резиновую лодку, мотор и рыболовные снасти. Общая сумма причиненного ущерба составила около 100 000 рублей. Часть краденого злоумышленники продали, остальное спрятали у одного из задержанных.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Устанавливается причастность фигурантов к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости