Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2020 года Полицейские Слюдянского района в течение суток раскрыли две кражи имущества

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району обратилась жительница посёлка Култук с заявлением о краже мотоблока «Нева» с картофелекопалкой и грунтозацепами стоимостью 50 тысяч рублей. Женщина пояснила, что мотоблок находился в кузове автомобиля «УАЗ», стоящего около её частного дома. В тот же день сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. 18-летний местный житель признался в совершении преступления и указал на место, где спрятал мототехнику. Мотоблок изъят сотрудниками полиции.

На следующий день утром жительница Слюдянки сообщила в полицию о краже нескольких электроинструментов стоимостью 33 тысячи рублей. Полицейские установили, что шуруповёрт, зарядное устройство к нему, перфоратор, циркулярная пила, тепловая газовая пушка были похищены неизвестным накануне ночью из нежилого дома потерпевшей, где после пожара проводится ремонт. В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого, 19-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Молодой человек дал признательные показания. Полицейские изъяли у него дома похищенное имущество.

По фактам краж следователями отдела МВД России по Слюдянскому району возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел МВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости