Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2020 года Житель города Шадринска обманным путем завладел денежными средствами в размере 35 тысяч рублей

В конце февраля 28-летний ранее судимый житель города Шадринска, воспользовавшись сложной эпидемиологической обстановкой, разместил на популярном Интернет-сайте бесплатных объявлений информацию о продаже медицинских масок. Он указал заведомо ложную информацию о наличии продаваемого товара и способе его доставки. Мужчина заверил покупателя, 29-летнего жителя Московской области, что доставит товар после внесения предоплаты за товар. Получив оговоренную сумму на свой банковский счет, злоумышленник перестал выходить на связь. Размер причиненного ущерба составил 35 тысяч рублей.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости