Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 марта 2020 года Тамбовские полицейские установили личность и задержали мужчину, сбывшего две фальшивые купюры

В январе текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Тамбову пришел 51-летний мужчина, который сомневался в подлинности 5-тысячной купюры. Полицейские опросили тамбовчанина и установили, что данную банкноту он получил от продажи своего мобильного телефона через Интернет-сайт с объявлениями. Неизвестный мужчина расплатился с ним данной банкнотой, которую отказались принимать многие банкоматы. Тогда он и решил прийти в полицию, чтобы проверить ее подлинность.

Эксперт-криминалист после проверки банкноты установил, что купюра поддельная. Следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр». В рамках проводимых следственно-оперативных мероприятий были опрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения, проведена большая оперативная работа, в ходе чего получена информация о личности предполагаемого подозреваемого в сбыте фальшивки. Под подозрение полицейских попал временно безработный 45-летний тамбовчанин, который был задержан и доставлен в полицию. Он признался, что знал о том, что купюра поддельная и сбыл ее путем приобретения мобильного телефона.

Это не единственный преступный факт, совершенный подозреваемым. Недавно он аналогичным образом через приобретение мобильного аппарата связи на Интернет-сайте с объявлениями расплатился еще одной фальшивкой достоинством 5 тысяч рублей. Позже она была обнаружена в одном из продуктовых магазинов областного центра.

Со слов подозреваемого, данные поддельные купюры он получил от незнакомого мужчины, которого довозил на своем автомобиле до столичного региона. Полицейским предстоит выяснить правдивость слов подозреваемого, и обстоятельства получения фальшивых купюр. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости