Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 марта 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже топлива

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Вологде с заявлением о пропаже топлива обратился мужчина 1981 г.р. Потерпевший рассказал стражам порядка, что оставил грузовик не далеко от дома, в баке которого находилось дизельное топливо 1200 литров. Ущерб заявитель оценил в 61 тысячу рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1996 г.р. Злоумышленник рассказал, что арендовал автомобиль Рено Логан и, в поисках наживы отправился кататься по ночному городу. В Заречной части города на неосвещенном участке мужчина приметил грузовой автомобиль, с которого слил все дизельное топливо. Краденое топливо злоумышленник продал своему знакомому за 34 тысячи рублей. Во время работы с подозреваемым, оперативники установили его причастность к аналогичной краже. В этом случае мужчина слил 340 литров дизельного топлива. Ущерб составил порядка 17 тысяч рублей. Краденое топливо злоумышленник также продал, выручив 8 тысяч рублей.

По всем фактам дознавателями возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

УМВД России по г. Вологде предупреждает, в целях предупреждения угонов машин, краж из салонов автотранспорта и слива топлива, необходимо:

Устанавливайте дополнительные запорные устройства на баках и нишах для аккумуляторных батарей.

Для защиты топлива можно установить металлическую сеточку, что помешает злоумышленникам просунуть шланг в бак.

Если Вы будете оставлять авто вплотную к забору или стене дома, никто не сможет слить у Вас топливо.

Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости