Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2020 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские и общественники присоединились к областной профилактической акции «Шок»

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку и члены Общественного совета провели профилактическую акцию «Шок». На оживленных участках дороги они останавливали автомобилистов и пешеходов и предлагали посмотреть специальный видеоролик, созданный на основе фото- и видеоматериалов с реальных мест дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди.

«Главная задача этой акции – продемонстрировать участникам дорожного движения, насколько тяжелыми могут быть последствия пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения», - отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Кузнецов.

Во время просмотра ролика с каждым из участников акции проводились профилактические беседы. Полицейские и общественники рассказывали водителям, что от человека, который управляет автомобилем, зависят жизни других людей. Все нарушители отметили, что равнодушно смотреть ролик просто невозможно, и обещали впредь быть предельно внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 13:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости