Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2020 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения должностных полномочий при строительстве многоквартирного жилого дома для сотрудников МВД по КБР

По имеющейся информации, в июле 2011 года между отделом организации капитального строительства МВД по КБР и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству 230 – квартирного жилого дома по улице Московской в городе Нальчике для сотрудников ведомства. Цена контракта составила 355 миллионов рублей.

Работники строительной компании с целью хищения денежных средств, путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств, представили генподрядчику – МВД по КБР официальные документы с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполненных работах. В свою очередь, сотрудники МВД по КБР, являясь должностными лицами, осуществляя технический надзор и строительный контроль за выполнением подрядных работ по строительству жилого дома, подписали представленные документы с включенными в них заведомо ложными сведениями об объемах и стоимости выполненных работ на сумму порядка 12 миллионов рублей, сознавая, что указанные работы не произведены.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости