Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 марта 2020 года Арзамасские полицейские посетили ветерана МВД России – труженика тыла в годы Великой отечественной войны

Труженики тыла внесли свой значимый вклад в Победу 1945 года.

В преддверии праздника полицейские Арзамаса посетили бывшего начальника Арзамасского ГОВД полковника милиции в отставке Виктора Михайловича Караулова.

Участник Второй мировой войны – ветеран МВД России полковник милиции в отставке Виктор Михайлович Караулов встретил коллегу у себя дома, поделился воспоминаниями о тех временах

и службе в ОВД.

За плечами ветерана колоссальный жизненный опыт, в годы Великой Отечественной войны он подростком трудился в тылу в с. Хватовка Арзамасского района, в мае 1951 года был призван на срочную службу, где первый год служил писарем-чертёжником оперативного Управления отдельной стрелковой Выборгской бригады в г. Шуя Ивановской области, а последующие полтора года на аналогичной должности в Управлении 13-го гвардейского отдельного Кенигсбергского корпуса Горьковского Военного округа.

27 лет своей жизни он отдал службе в органах внутренних дел СССР, за безупречное выполнение своих профессиональных обязанностей имеет многочисленные награды и поощрения, а главное – является примером для своих коллег.

За годы многолетней плодотворной службы Виктор Михайлович имел более 100 поощрений, награждён рядом медалей и Знаком «Заслуженный работник МВД».

Несмотря на свой почтенный возраст, Виктор Михайлович ведет активный образ жизни. Секретом своего долголетия он считает оптимизм и здоровый образ жизни.

Олег Солодухин сердечно поздравил полковника милиции в отставке с предстоящим праздником Великой Победы, поинтересовался его нуждами и вручил небольшие подарки.

«Еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что, не щадя себя, своего здоровья, своей жизни, такие люди как Вы ковали для нас Победу», — отметил капитан полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости