Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 марта 2020 года Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу предупреждает

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу предупреждает об уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа (паспорт, миграционная карта, сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ, медицинское заключение и т.п.) в соответствии с частью 3 ст. 327 УК РФ, что влечет за собой ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

В случае совершения данного преступления с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, использование подложных документов для получения государственной услуги является основанием для аннулирования патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство, а также запрета на въезд в Российскую Федерацию сроком на три года.

Для законного пребывания в РФ необходимо получать документы в установленном законом порядке и избегать лиц, которые предлагают приобрести их за денежные средства.

При оказании государственных услуг иностранным гражданам, предоставляемые документы проходят обязательную проверку на подлинность.

ОВМ УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости