Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 марта 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска выявили гражданина и юридическую организацию, имеющие долги по уплате административных штрафов

Госавтоинспекцией города Челябинска совместно со службой судебных приставов регулярно проводится работа по взысканию неоплаченных штрафов за нарушение ПДД РФ. Так, сегодня инспекторами ДПС при надзоре за дорожным движением на улице Молодогвардейцев выборочно останавливались проезжающие автомобили, у водителей которых проверялись документы. Далее водителей сопровождали к машине приставов, где с помощью баз данных по регистрационным документам и водительским правам автомобилистов проверяли на наличие задолженностей. Был остановлен автомобиль Лада Гранта, за управлением которого находилась женщина, 1979 года рождения. При проверке установлено, что в отношении владельца автомобиля службой судебных приставов наложено более 20 ограничений за несвоевременную оплату административных штрафов. На место вызвали мобильную группу судебных приставов и владельца автомобиля. Общая сумма задолженности составила более 130 тысяч рублей. Во избежание ареста и изъятия автомобиля с последующей его реализацией для погашения задолженности владельцу транспортного средства предложили незамедлительно оплатить задолженность, что он и сделал.

Также был остановлен и подвергнут аресту микроавтобус Пежо, принадлежащий юридической организации, которая имеет многомилионные штрафы, в том числе и за нарушение правил в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску за несвоевременную оплату штрафов в службу судебных приставов направлено 9700 материалов для принудительного взыскания административных штрафов. В отношении более 700 водителей составлены административные материалы по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за несвоевременную оплату штрафов. Ответственность за нарушение предусмотрена в виде двукратного размера неоплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей) либо административного ареста сроком до 15 суток. Данные водители задержаны и доставлены в суды для принятия решений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости