Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2020 года В Выгоничском районе полицейские по горячим следам задержали магазинного вора

Благодаря сработавшей сигнализации, похитивший дорогое спиртное и сигареты злоумышленник не успел далеко отойти от торговой точки.

В третьем часу ночи на 15 марта сработала сигнализация магазина самообслуживания, расположенного в деревне Скрябино Выгоничского района. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, проникший в магазин через разбитое стекло, успел скрыться. В ходе прочесывания окрестных улиц стражи порядка вскоре задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, который нес два туго набитых фирменных пакета.

Доставленный в отдел полиции 49-летний местный житель не стал отрицать очевидных фактов и написал явку с повинной. Изъятые у задержанного шесть бутылок дорогого спиртного и 30 пачек сигарет утром были возвращены в магазин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает владельцам офисных и торговых объектов о необходимости соблюдения мер безопасности. Сам факт наличия внешних защитных конструкций из металла, наружных и внутренних камер наблюдения, а также сигнализации в большинстве случаев заставляет воров отказаться от своих преступных намерений.

Дополнительную гарантию безопасности может дать заключение договора с надежной охранной организацией и установка внутри помещений датчиков движения с передачей сигнала на централизованный пульт круглосуточного реагирования.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости