Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 марта 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Госавтоинспекцией Адыгеи привлечен к ответственности водитель автомобиля свадебного кортежа, неоднократно грубо нарушивший дорожные правила. Выяснилось, что это не первый случай в практике майкопчанина. По факту повторного нарушения, связанного с проездом перекрестка на запрещающий сигнал светофора, собранные полицейскими материалы направлены в суд.

С начала 2020 года на автодорогах Адыгеи зарегистрировано 30 ДТП с участием пешеходов. В этих авариях 11 человек погибли и 20 пострадали. ГИБДД Адыгеи призывает жителей и гостей республики к строгому соблюдению ПДД, внимательности и взаимному уважению на проезжей части.

В настоящее время большинство граждан пользуются банковскими картами. Это достаточно удобно, если придерживаться элементарных мер осторожности. Пренебрежение ими может нести последствия в виде различных мошеннических посягательств. Накануне за помощью в органы внутренних дел обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на мобильный телефон стали поступать звонки со стационарных номеров 8-495-… Неизвестный представился сотрудником финансового учреждения и сообщил о необходимости произвести некоторые технические работы с картой потерпевшего. Введенный в заблуждение, майкопчанин сообщил аферистам конфиденциальные данные, после чего со счета пропало около 60 тысяч рублей. Полиция призывает помнить о том, что мошенники могут пользоваться номерами, сходными с корпоративными. Если вам поступил такой звонок - следует немедленно положить трубку и перезвонить для уточнения информации по номеру, указанному на обороте банковской карты.

Полиция Адыгеи напоминает гражданам о порядке действий при совершении в отношении них имущественных преступлений. В первую очередь потерпевшим необходимо незамедлительно обратиться в полицию за помощью. Если вы обнаружили следы взлома (выбит сердечник замка, оторван косяк двери, двери приоткрыты), то ни в коем случае не нужно заходить в помещение. Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты проведут все необходимые мероприятия для сбора улик. Если у вас частный жилой дом, то рекомендуется также оградить от посторонних прилегающую к дому территорию. В том случае, если у вас была совершена кража из кармана или сумки, помимо незамедлительного звонка по номеру 02, необходимо попытаться составить перечень всех предметов, которые находились в кармане или сумке.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости