Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2020 года Пытаясь заработать в сети интернет, амурчанка лишилась денежных средств

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра, 1960 года рождения, по факту совершения мошеннических действий.

Женщина пояснила, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником одной из компаний, и предложил заработать в сети интернет, путем вложения денежных средств на брокерские счета. Амурчанка заинтересовалась предложением. Она зарегистрировалась на сайте организации, переслала свои паспортные данные и номер банковской карты звонившему. Затем с женщиной связалась, как ей пояснили, личный брокер, под диктовку которой потерпевшая создала себе электронную почту. Через некоторое время сотрудница фирмы перезвонила и сообщила, что на счет амурчанки поступили денежные средства, которые необходимо снять и положить на брокерский счет другого банка. Амурчанка так и сделала. После этого потерпевшая совместно с брокером через личный кабинет перевела все деньги на продиктованные счета.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что потерпевшая, зарегистрировавшись на сайте организации, установила приложение, тем самым предоставила возможность злоумышленникам удаленно управлять своим компьютером. Также на нее оформили потребительский кредит на 950 тысяч рублей. Эти деньги она обналичила и перевела на счета мошенников.

По данному факту возбуждено уловное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Не выполняйте никаких действий с банковскими счетами и денежными средствами под диктовку неизвестных лиц – они могут оказаться злоумышленниками.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости