Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 марта 2020 года Житель Кош-Агачского района душил руками односельчанина и угрожал убить его из охотничьего ружья

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району от местного жителя, поступило сообщение о том, что сосед угрожал убить его из охотничьего ружья. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Предварительно установлено, что участники конфликта проживают по соседству на животноводческих стоянках в урочище «Чибеты». Накануне 47-летний подозреваемый, выпив изрядное количество спиртного, решил съездить на автомобиле до соседней животноводческой стоянки, чтобы разобраться по-мужски со своим соседом. С собой мужчина прихватил охотничье ружье. У мужчин был давний спор, который возник из-за разногласий в ходе обсуждения границ земельных участков.

Приехав на животноводческую стоянку, мужчина, в ходе словесной перепалки, стал угрожать соседу охотничьим ружьем, высказывая в его адрес угрозу убийством.

В этот момент на улицу вышла жена хозяина дома, которая стала свидетелем ссоры односельчан. Совместными усилиями супругам удалось отобрать оружие у незваного гостя. Это еще больше разозлило подозреваемого и он, прижав соседа к забору, принялся душить его руками, продолжив угрожать убийством. Лишь когда жена потерпевшего, взяв палку, ударила ей по рукам нападавшего, разъяренный гость успокоился, и сев в автомобиль уехал. Супруги незамедлительно обратились в полицию, и через некоторое время дебошир был задержан участковым уполномоченным полиции.

В настоящее время оружие изъято. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости