Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2020 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области информирует

На сегодняшний день на территории региона находится свыше 22 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории РФ, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции Приангарья с заявлением, составленным в произвольной форме.

Уважаемые граждане! В Иркутске Вы можете обратиться:

- в отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-08;

- в отдел разрешительно - визовой работы УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-07;

-в отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-16;

-в отделение оформления виз и приглашений УВМ ГУ МВД по адресу г. Иркутск, ул. Можайского, 1 «А», тел. 8(3952) 21-74-17.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости