Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2020 года В Томской области перевозка леса – на особом контроле Госавтоинспекции и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

Сотрудниками Госавтоинспекции и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Томской области с начала 2020 года проверено более четырех тысяч транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины. Выявлено 720 нарушений ПДД водителями, в том числе управлявшими грузовиками с техническими неисправностями и с нарушениями правил перевозки леса и пиломатериалов.

По подозрению в совершении преступлений в сфере лесного законодательства задержано 54 транспортных средства, перевозящих древесину. 26 из них помещены на специализированные стоянки.

По 14 административным материалам по части 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа) судами вынесены решения о привлечении к административной ответственности. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Справочно: в соответствии с частью 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ, транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискаций древесины и транспортных средств, либо без таковой; на юридических лиц – от 300 до 700 тысяч рублей с конфискаций древесины и транспортных средств, либо без таковой.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости