Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 марта 2020 года Рейды по выявлению «шумных» автомобилей проводятся Госавтоинспекцией Петропавловска-Камчатского

В Госавтоинспекцию всё чаще поступают жалобы от граждан на водителей, чьи машины «ревут» под окнами, чаще в вечернее и ночное время, нарушая тишину и спокойствие, мешают спать.

Сотрудниками ГИБДД в краевой столице проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений водителями транспортных средств, эксплуатируемых с превышением допустимых нормативов уровня шума, а также транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.

Напомним, что согласно технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза № 877 от 09 декабря 2011 года «О безопасности колесных транспортных средств» уровень шума, производимого легковым автомобилем, не должен превышать 96 децибел. Статьей 8.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание за эксплуатацию транспортного средства, у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах, либо уровень шума, производимого им при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами РФ. Санкция ст. предусматривает в частности административный штраф на сумму 500 рублей. Кроме того нарушитель получает требование об устранении недостатков в течении 10 суток. По истечении указанного срока владелец «шумного» автомобиля обязан предоставить транспортное средства с устраненными недостатками в МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, иначе, в соответствии с действующим законодательством, регистрация данного транспортного средства будет прекращена.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть взаимно вежливыми и предупреждает, что работа в данном направлении будет продолжена.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости