Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2020 года В Челябинской области сотрудниками полиции установлены граждане, которые размещали недостоверную информацию о распространении нового типа вируса в сети Интернет

Сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск в ходе проверки информации по размещенным в сети Интернет публикациям о фактах заражения коронавирусной инфекцией установлено, что местная жительница, 1987 года рождения, в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице опубликовала информацию, которую услышала в маршрутном транспорте, под видом достоверного сообщения, создав тем самым угрозу общественной безопасности. По данному инциденту в отношении нее сотрудниками составлен административный протокол по части 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в суд, который назначил женщине наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей. Запись на ее личной странице удалена.

Во втором случае стражи порядка установили, что жительница Озерска, 2007 года рождения, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет предложила администратору популярного в городе сообщества разместить сообщение о смерти человека от коронавируса, однако, информация не была размещена в связи с ее недостоверностью. Сотрудниками полиции получена информация о данном предложенном сообщении, проведена проверка, в ходе которой они опросили подростка. По результатам девочке вынесено официальное предупреждение об ответственности за несоблюдение установленным законодательством РФ требований. Вместе с тем, стражи порядка провели профилактические беседы как с ребенком, так и с ее родителями.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости