Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 марта 2020 года В г.Волжском оперативники задержали подозреваемого в незаконном сбыте табачной продукции

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями Управления МВД России по г.Волжскому в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта табачной продукции с признаками подделки акцизных марок, задержан подозреваемый – 34-летний волжанин.

Установлено, что с 2019 года подозреваемый, закупая за пределами Волгоградской области табачную продукцию различных наименований, сбывал ее в специализированные торговые павильоны г.Волжского для дальнейшей реализации розничным потребителям. Свой товар он предлагал по крайне низкой цене, и владельцы павильонов, ради выгоды, не настаивали на предоставлении документов на продукцию.

Подозреваемый свою вину в содеянном не признал, однако в ходе обысков в его гаражных боксах, оперативники обнаружили хранящуюся табачную продукцию в количестве 166 тысяч пачек на сумму 7 млн рублей, 2 банковские карты, используемые в незаконной деятельности, 4 сотовых телефона, ключи от склада. Кроме этого, из торговых павильонов, куда сбывалась табачная продукция, полицейские изъяли еще 2800 пачек сигарет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327.1 УК РФ – «Сбыт поддельных акцизных марок». В настоящее время проводится исследование акцизных марок на изъятой табачной продукции; по результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст. 171.1 УК РФ – «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости