Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2020 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

23 марта в дежурную часть ГУ МВД России по Новосибирской области поступила информация от полицейских Кемеровской области о возможном нахождении в Новосибирске угнанного в Кемеровской области автомобиля «Toyota RAV 4». Ориентировка о разыскиваемом транспортном средстве была незамедлительно доведена всем наружным нарядам.

Экипаж Отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в составе капитана полиции Александра Шклярова и старшего лейтенанта полиции Александра Болдинова обнаружил угнанный автомобиль в транспортном потоке на улице Большевистской в Новосибирске. Автоинспекторы с помощью громкоговорящего устройства потребовали водителя остановиться, однако он увеличил скорость движения и попытался скрыться.

В ходе преследования автоинспекторами злоумышленник заехал во двор одного из домов, где был блокирован и задержан сотрудниками полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний житель города Прокопьевска Кемеровской области.

О задержании подозреваемого и угнанного автомобиля новосибирские полицейские сообщили инициатору розыска, после чего мужчина был передан оперативникам из Кемеровской области для проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Иномарка будет возвращена законному владельцу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости