Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2020 года В Рубцовске по «горячим следам» полицейские задержали подозреваемого в краже

Похищенное имущество у подозреваемого, местного жителя 1995 года рождения, изъято.

Поздно вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже из квартиры мужской сумки. Заявитель сообщил, что вечером к нему зашли трое знакомых мужчин. Гости предложили хозяину выпить спиртное, но мужчина стал отказываться, и между ними возник словесный конфликт.

В это время один из них воспользовался удобным моментом и незаметно прошел в комнату пожилого отца знакомого. Злоумышленник ранее бывал в этой квартире и знал, что он хранит деньги в сумке под подушкой на диване, а также то, что мужчина незрячий.

Он взял сумку и быстро покинул чужое жилье. В похищенной сумке находились 24000 рублей и обручальные кольца. После ухода компании рубцовчанин обнаружил пропажу и позвонил в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого на одной из улиц города. Похищенное имущество полицейскими было изъято.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости