Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2020 года Полицейские предупреждают: звонят мошенники!

В межмуниципальном отделе МВД России «Заринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

В полицию обратилась жительница Заринска 1954 года рождения. Женщина рассказала, что накануне ей позвонила якобы представитель банка и сообщила, что мошенники пытаются похитить с ее банковского счета денежные средства. Женщина рассказала неизвестной о том, что она никаких действий не производит. Тогда лже-сотрудник банка убедила потерпевшую в том, что нужно срочно снять со счета все денежные средства и положить их на «безопасный счет», номер которого сообщат позже. Женщина сняла со своего счета 240 тысяч рублей и после этого внесла их на указанный злоумышленниками сотовый телефон.

Сотрудники полиции напоминают о том, что ни в коем случае не следует перечислять деньги на неизвестные счета. Если вам звонят и сообщают что-то о вашем счете (по ошибке списали или зачислили деньги), не следуйте никаким инструкциям, срочно звоните в банк. Номер «горячей» линии есть на оборотной стороне карты. Заблокируйте карту.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости