Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2020 года МВД России предлагает актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года

Для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Стратегию противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, утвержденную Президентом РФ 28 ноября 2014 года № Пр-2753» (далее – проект указа).

Проектом указа предлагается актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, в том числе о состоянии и источникам угроз экстремизма в современной России.

В проекте указа предусмотрен комплекс задач организационного и правового характера для достижения поставленной в Стратегии цели. Большее значение уделяется выявлению фактов распространения радикальной идеологии в СМИ и сети Интернет. Существенная роль отводится участию институтов гражданского общества, образовательных организаций в противодействии экстремистским проявлениям на территории нашей страны.

Принятие проекта указа не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета, а также внесения изменений в нормативные правовые акты РФ.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости