Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 марта 2020 года В Забайкалье полицейские пресекли продажу контрафактных часов в торговых точках

В Чите в отношении предпринимателей возбуждены уголовные дела за реализацию контрафактных наручных часов именитых брендов.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в ходе проведения оперативных мероприятий пресекли реализацию поддельной продукции. Полицейские установили, что в одном из бутиков торгового центра и павильоне одного из рынков, расположенного в Черновском районе города, два предпринимателя осуществляют продажу наручных часов под маркой известных брендов по цене не больше 1500 рублей за штуку.

В ходе обысковых мероприятий в местах продаж всего было изъято 11 женских и мужских часов с признаками контрафактности. В рамках проверки сотрудники полиции направили фирмам-производителям образцы изъятой продукции, которые в результате проведенного специального исследования подтвердили, что часы являются поддельными. Ущерб, причиненный читинскими предпринимателями интересам правообладателей торговых марок, составил более 800 тысяч рублей.

За незаконное использование чужого товарного знака в отношении предпринимателей возбуждены уголовные дела по ст. 180 УК РФ. В случае доказательства вины, согласно законодательству, им может быть назначено наказание в виде крупного штрафа либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости