Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2020 года В Калининском районе задержан подозреваемый в попытке изнасилования

17 марта в 17.00 неизвестный под видом покупателя зашел в цветочный магазин, расположенный по улице Богдана Хмельницкого, угрожая ножом, напал на продавщицу, однако женщина оказала сопротивление и смогла дотянуться до тревожной кнопки. Заметив это, злоумышленник скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Новосибирской области была изъята видеозапись с камеры видеонаблюдения. Эта видеозапись была размещена в СМИ и в социальных сетях. Увидев себя, 24 марта мужчина явился в отдел полиции №4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску с повинной. Им оказался ранее не судимый 34-летний житель Калининского района.

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Орудие преступления изъято. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости