Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 марта 2020 года В Чишминском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений знакомому

Потерпевший встал на защиту дам.

В Отдел МВД России по Чишминскому району поступил звонок от 49-летнего жителя села Алкино-2. Мужчина сообщил о том, что его избил знакомый. С его слов, потасовка произошла ночью у него в квартире, оба были пьяны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был найден. Им оказался 54-летний житель Аургазинского района. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Сотрудники полиции задержали злоумышленника «на чемоданах». Он собирался уехать в соседнюю область.

В тот день в гостях у 49-летнего потерпевшего находились четверо знакомых: две девушки и двое мужчин. Гости и хозяин распивали спиртное. Мужчины вскоре захмелели и перестали уделять внимания дамам, переключившись на застольные тосты. Такое продолжение вечера приятельницам было не по душе. Они озвучили свое недовольство и ушли.

На фоне этого и разгорелся конфликт. Злоумышленник начал оскорблять девушек, а другой гость встал на их защиту. Счет стал неравным, когда хозяин дома поддержал своего гостя. Завязалась потасовка между мужчинами. Приятель хозяина спрятался от злоумышленника в ванной, когда тот полез на него с кулаками. Тогда внимание 54-летнего жителя Аургазинского района переключилось на хозяина. И он стал его избивать, а после ушел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости