Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2020 года Астраханец совершил преступление в последние часы 2019 года

Следственным отделом ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в краже.

В ходе следствия установлено, что 31 декабря в 5 часов вечера он похитил с чужого банковского счёта около 5 тысяч рублей. Несколькими днями ранее молодой человек отправился в универмаг, чтобы купить рубашку, и нашёл около лестничного пролёта сим-карту. Поняв, что к номеру телефона подключена услуга «мобильный банк», фигурант с помощью СМС-команд перечислил деньги на карту своей бывшей жены, не осведомлённой о преступном умысле. «Часть суммы он оставил экс-супруге на нужды ребёнка, а оставшееся потратил на себя. Обнаружив пропажу денежных средств, потерпевшая, которой принадлежала утерянная сим-карта, обратилась в полицию», - рассказал следователь Азамат Артагалиев.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый имеет судимость за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости