Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 марта 2020 года Начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю в эфире «Радио СВ» рассказала о правилах продления срока временного пребывания иностранных граждан

Из-за ситуации, складывающейся во всем мире из-за распространения коронавирусной инфекции, в целях обеспечения прав и свобод граждан с 19 марта иностранцы могут продлить срок временного пребывания на территории России. Для этого необходимо обратиться в ближайший орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме. Об этом журналисту «Радио СВ» Ирине Василевой рассказала начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Оксана Брюхацкая.

Продляются сроки пребывания на территории РФ для иностранцев, въехавших в страну в порядке, не требующем визы, а также гражданам находящимся в стране на основании разрешения на временное проживание или вида на жительства. Продлению подлежат истекающие сроки виз. Оксана Анатольевна подчеркнула, что срок действия визы, по которой иностранный гражданин въехал в страну, будет продлен независимо от цели въезда.

Кроме того, возобновлен прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории России. Трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов, не выезжая за пределы страны. Они не будут привлечены к административной ответственности за нарушение срока подачи необходимых заявлений.

В прямом эфире подполковник полиции рассказала, что Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю продолжает работать и принимать граждан. Гость студии напомнила радиослушателям, что актуальная информация о графиках работы миграционных подразделений размещена на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости