Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 марта 2020 года Полицейские предупреждают – мошенники не перестают обманывать население

В полицию областного центра обратился местный житель. Тюменец сообщил, что он попался на уловки мошенника и лишился денежных средств. Заявитель рассказал, что на одном из интернет-сервисов откликнулся на объявление о продаже спиртных напитков. Мужчину привлекла низкая стоимость товара.

Он позвонил по указанному на сайте номеру и договорился о покупке. Собеседник попросил перевести деньги за спиртное на указанный счет, заверив, что после поступление оплаты оперативно привезет товар. Потерпевший выполнил все условия лжепродавца и перевёл 9 тысяч рублей через мобильное приложение.

В настоящее время стражи правопорядка проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению личности злоумышленника.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не переводить денежные сбережения неизвестным и проверять информацию, опубликованную на интернет-сайтах.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости